spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Эксплуатация гидравлического аварийно-спасательного инструмента

29 мая 2014г.

При проведении аварийно-спасательных работ все используемые инструменты должны быть исправными и сохранять работоспособность. Именно поэтому при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий важна правильная эксплуатация гидравлического аварийно-спасательного инструмента.


Содержание статьи об эксплуатации гидравлического аварийно-спасательного инструмента

Работоспособность и исправность гидравлического АСИ


Работоспособность – это выполнение с помощью инструмента заданных функций, сохраняя основные параметры. Исправность – это соответствие состояния инструмента требованиям нормативных документов и законодательства. Качество инструмента и аварийно-спасательного оборудования – это функциональная способность, надежность, высокая эргономичность, влагостойкость, безопасность, атмосферостойкость, морозостойкость и т.п. Также нужно обращать внимание на долговечность, надежность, безотказность, ремонтопригодность и другие свойства инструментов.


Долговечность – это время работы инструмента с перерывами на текущий и капитальный ремонт до наступления предельно допустимого состояния, когда эксплуатация прекращается вследствие невозможности безопасно проводить АСР с помощью данного инструмента.


Содержание гидравлического аварийно-спасательного инструмента


При использовании ГАСИ нужно контролировать его техническое состояние для качественного и безопасного проведения аварийно-спасательный работ. Содержание и ремонт гидравлического АСИ представляет собой комплекс мероприятий по поддержанию и своевременном восстановлению его первоначальных характеристик.


Эксплуатационное содержание – это обеспечение функционального назначения ГАСИ, проверка и оценка состояния, заключающаяся в:



Уход за гидравлическим инструментом


Важно постоянно проверять состояние гидравлического инструмента. Проверки проводятся после работы с определенным инструментом и систематически, например раз в месяц или раз в год. После работы проверяется бензиновый двигатель, инструменты и шланги.


Послеоперационная проверка бензинового двигателя:



Послеоперационная проверка инструментов и шлангов:



Также очень важна правильная эксплуатация пожарной и аварийно-спасательной техники. Об этом читайте в другой статье.


Ежемесячная проверка ГАСИ


При ежемесячных проверках выполняются следующие действия:



Ежегодная проверка гидравлического аварийно-спасательного инструмента


При ежегодной проверке нужно проверить состояние насосов и инструмента.


Проверка насосов включает:



Проверка инструмента включает:


Сайт с порно видео

Архив новостей