spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Учебная тревога и занятия по оказанию первой помощи на одном из предприятий Москвы

14 февраля 2018г.

Для отработки действий при ЧС, на предприятие выдвигается резервный отряд аварийно-спасательной службы. При этом дежурное звено спасателей остается на базе АСС. Время прибытия спасателей составило 16 минут, при нормативе 40 минут. Спасатели доехали очень быстро, получили вводные, проверили давление в дыхательных аппаратах, и приступили к отработке спасательных действий при тушении пожара. Конкретно, установили гидрант и протянули рукава к условному месту возгорания.
Сотрудники предприятия были обучены тушению огня при помощи огнетушителя и оказанию первой доврачебной помощи.


Прибытие спасателей АСС на учения
Выдвигаемся на установку гидранта

После установки гидранта, спасатели АСС научили сотрудников предприятия пользоваться огнетушителем. Работники предприятия весело и с интересом тушили огонь под присмотром профессиональных пожарных.


Обучение работе с огнетушителем.

Сертифицированный спасатель Юрий Ильин провел лекцию об оказании первой доврачебной помощи. Навыки оказания ИВЛ были отработаны на специальном манекене Ambu-man.


Обучение оказанию первой доврачебной помощи.


Навыки полученные сотрудниками предприятия незаменимы как при работе на опасном объекте, так и в повседневной жизни. В случае возникновения экстренной ситуации, будь то на предприятии или в быту, знания полученные сотрудниками предприятия помогут им не растерявшись выполнить алгоритм действий, который может спасти чью-то жизнь.

Архив новостей