spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Утилизация люминесцентных ламп. Утилизации ртутьсодержащих ламп.

7 октября 2011г.

Утилизация люминесцентных ламп. Утилизации ртутьсодержащих ламп.
Утилизация люминесцентных ламп – это одна из важнейших услуг, предоставляемых нашей компанией. Пора позаботиться об окружающем нас мире и о нас самих и перестать загрязнять природу вредными и опасными продуктами нашей жизнедеятельности.


Люминесцентные лампы имеют множество преимуществ, которые трудно не заметить. Они практичны, удобны и очень экономичны. Они не раздражают человеческий глаз и позволяют лучше концентрировать внимание. Однако при всех этих плюсах у этих ламп есть один маленький недостаток – они содержат ртуть, которая вредна и опасна.
Поскольку в настоящее время именно этот вид ламп используется все шире и чаще и уже трудно найти офис или жилой дом, где их нет, то все чаще встает вопрос о правильной утилизации люминесцентных ламп. Проблема утилизации ламп состоит в том, что государство не полностью пока еще продумало принципы сбора и ликвидации отработанных элементов, предоставив решать этот вопрос местным органам.


Однако многие граждане не настолько сознательны, чтобы понимать всю опасность разлитой даже из одной колбы люминесцентной лампы ртути, и не настолько активны, чтобы заботиться о правильной утилизации таких ламп. То тут, то там можно встретить проблемы с загрязнением подъездов, мусорных свалок, газонов ртутью и ртутными парами, которые незаметно влияют на наше здоровье.


Только специалисты могут помочь решить проблему утилизации ртутьсодержащих ламп, и наша компания как раз обладает нужными знаниями и навыками, чтобы обеспечить безопасный сбор отработанных ламп, их вывоз и ликвидацию без каких-либо рисков для здоровья окружающих. Не стоит затягивать с вывозом уже собранного опасного мусора. Нет гарантии, что собранные вами лампы хранятся в безопасных условиях и утечка ртути из них полностью исключена. Экономия на услугах нашей компании, постоянные отсрочки выполнения утилизации, несоблюдение простейших норм хранения отработанных ламп и их утилизации могут иметь необратимые последствия, в которых будет виновата ваша лень, халатность или простое равнодушие.


Мы в ответе за свою планету, за здоровье наших близких, за чистоту воздуха и почвы. Заказывайте утилизацию люминесцентных ламп в нашей компании, и мы вместе внесем свой вклад в будущее и настоящее.


Материал подготовлен Аварийно-Спасательной Cлужбой города Москвы.

Архив новостей