spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Утилизация ртутьсодержащих ламп. Утилизация ртути.

6 октября 2011г.

Утилизация ртутьсодержащих ламп. Утилизация ртути.
Утилизация ртутьсодержащих ламп является одной из важных проблем современности. Наша компания считает своим долгом заниматься именно этим вопросом, поскольку он касается здоровья и безопасности миллионов людей, а также по причине того, что в настоящее время к решению этого вопроса остаются равнодушными многие органы местного самоуправления, пуская его решение на самотек.

Ртуть содержится во всех люминесцентных, в том числе ставших не так давно популярными энергосберегающих лампах. Выбрасывать такую лампу в обычный мусоропровод или на свалку категорически запрещено. Стеклянная колба может разбиться, а ртуть незаметно распространиться на большой территории и образовать пары, которые в любых дозах опасны для всего живого на нашей планете.


Поскольку люди все еще не представляют опасности, исходящей от такой лампы, утечка ртути является достаточно распространенным явлением. Однако утилизация ртути – процедура намного более сложная, чем утилизация ртутьсодержащей лампы. Собрать мелкие шарики ртути достаточно трудно. Поэтому так важно не допустить разрушения стеклянной колбы и утечки ртути из лампы. Ведь неповрежденная лампа сама по себе опасности не представляет. Именно поэтому большое внимание нужно уделять правильному сбору, хранению и транспортировке люминесцентных ламп к местам их утилизации.


Не стоит самостоятельно пытаться ликвидировать отработанные лампы. Только служба утилизации ртути обладает специальной техникой и опытом, необходимым для произведения такой сложной и опасной операции, как утилизация ртутьсодержащих ламп. Не стоит и самостоятельно организовывать вывоз собранных отработанных ламп, по дороге они могут разбиться и привести к загрязнению больших территорий.


Специалисты нашей компании обеспечены специальной тарой для сбора ламп, техникой и транспортом. Они имеют навыки работы с ртутью и ртутьсодержащими лампами. Они аккуратны, внимательны и готовы к любым непредвиденным ситуациям. Вам стоит доверить нашим профессионалам такое ответственное дело, как утилизация люминесцентных ламп. Наша компания работает четко, добросовестно и ответственно. Ведь мы заботимся о здоровье всех людей на планете, о сохранности экологии и о нашем светлом будущем..


Материал подготовлен Аварийно-Спасательной Cлужбой города Москвы

Архив новостей