spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Об организации проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях

24 февраля 2016г.

обеспечение безопасности в ГОУ СОШ №1117
У русских людей много пословиц и поговорок. Они разные, например, готовь сани летом, а телегу зимой. В связи с чем хочется затронуть вопрос безопасного проведения выпускных вечеров в общеобразовательных школах. За последние годы департаментом образования города Москвы наработана убедительная практика проведения выпускных вечеров. Принимаются достаточные меры в образовательных учреждениях. Своевременно проводится заблаговременная проверка мест проведения массовых мероприятий на взрывоопасные предметы. Организуются совместные дежурства всех оперативных служб непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий. Так, например, в парк Горького выпускник попадает только по специально заказанному магнитному браслету. Прогулки на теплоходах ограничиваются, а там, где они проводятся, в обязательном порядке сопровождаются спасателями на водных объектах.
И тем не менее, сейчас родители сталкиваются с проблемой проведения выпускного вечера своего ребенка, в том числе и по проблеме безопасности. Дети не хотят идти по сценариям, которые им рекомендуют. Ищут свои варианты праздника, не всегда близкие с нашей родительской точкой зрения. Родители стараются оградить своих детей от опасностей, но это не всегда получается. Запрещая проведение достойного фуршета с шампанским, мы тем самым подталкиваем их к распитию отвертки за гаражами перед выпускным вечером. Не разрешая им встретить рассвет с любимым учителем и верными друзьями, мы подталкиваем отдельных учеников сбиваться в группы экстремалов сделать селфи на фоне рассвета не всегда в безопасных местах, и.т.д.
Органицазия проведения выпускных вечеров
Спасатели аварийно спасательной службы готовы помочь любому родительскому комитету организовать безопасное проведение выпускного вечера. В нашем штате опытные специалисты, которые организуют круглосуточный контроль за детьми на выпускном вечере. И тогда вы будете спокойны за их безопасность.

Архив новостей