spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Аварийно спасательная служба провела плановые учения на западной станции водоподготовки

17 февраля 2016г.

вынос пострадавшего из цеха гипохлорита натрия
Проведение учений на ЗВС проходило под наблюдением руководства вышестоящей организации МВК с присутствием наблюдателей на всех отрабатываемых этапах. Действия спасателей АСС, проверялись с проведением хронометража выполнения отдельных операций. Как показал опыт предыдущих учений, эта засечка времени позволяет всем участникам грамотно оценить свои действия при разборе учения и принять необходимые меры по уменьшению сроков реагирования на возможные ЧС.
В ходе отработки спасения пострадавшего в цеху, спасатели АСС и сотрудники нештатного формирования ЗВС показали высокие навыки проведения работ. Безукоризненно соблюдалась техника безопасности и последовательность выполнения работ по розыску и извлечению рабочего из зоны заражения. Постановка водяной завесы и установка пневматического пластыря на цистерну была успешно выполнена. Важным моментом для выполнения этих этапов учений стала повседневная работа сотрудников ЗВС по поддержанию рабочих гидрантов в исправном состоянии. Несмотря на высокий уровень снежного покрова на станции, все гидранты были очищены от снега и имели соответствующие указатели. Это позволило спасателям АСС быстро и организованно смонтировать рукавную линию и подать воду для постановки завесы в цех.

При подведении итогов руководство ЗВС и Мосводоканала высоко оценило совместные действия нештатного аварийно спасательного формирования и спасателей АСС. Задачи, поставленные на данное учение выполнены с оценкой хорошо.

Архив новостей