spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Аварийно спасательная служба провела рекогносцировку на одном из опасных производственных объектов Московской области

11 февраля 2016г.

эвакуация персонала газовой котельной
План действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, разработанный специально уполномоченным сотрудником опасного производственного объекта имеет типовую форму, утвержденную специально уполномоченным органом - МЧС России. В соответствии с данным документом организуются работы по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций (приложение №1 плана), в том числе и эвакуация персонала. В целях экстренного реагирования аварийно спасательные службы, имеющие договора по обслуживанию предприятий, проводят тренировки и изучение района предстоящих действий.
По плану основных мероприятий опасного производственного объекта на 2016 год аварийно спасательная служба АСС провела рекогносцировку газовой котельной. В ходе проведения рекогносцировки проводился хронометраж работ по прибытию смены спасателей от места постоянной дислокации до потенциально опасного объекта в реальной дорожной обстановке, а также проверялось время вывода персонала из зоны ЧС. В ходе рекогносцировки был уточнен маршрут выдвижения и разработаны альтернативные маршруты движения для каждого времени суток с учетом условий погодной обстановки.

При эвакуации персонала спасатели использовали типовой маршрут плана эвакуации, имеющийся в газовой котельной. Проведенная эвакуация спасателями АСС персонала, подтвердила расчетные временные нормативы, отраженные в плане. Персонал котельной получил практические навыки в выполнении данного мероприятия. По итогам рекогносцировки в документацию оперативного дежурного смены спасателей аварийно спасательной службы внесены изменения по маршруту выдвижения к данному объекту.

Архив новостей