spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Ночная тренировка звена пожаротушения аварийно спасательной службы АСС

8 февраля 2016г.

ночная тренировка смены спасателей АСС
Проводить подобного рода тренировки в месте расположения аварийно спасательной службы, особенно в зимний период службы и темное время суток стало доброй традицией АСС. В тренировке участвовала штатная смена, которая отрабатывала вопросы действия звена пожаротушения при развертывании автоцистерны для постановки водяной завесы при возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с разгерметизацией емкостей, в которых хранятся аварийно химически опасные вещества (АХОВ). В ходе отработки задачи особое внимание отводилось умению развернуть линию подачи воды в условиях низких температур, соблюдения правил безопасности проведения работ и техники безопасности в темное время суток.

На развертывание рукавной линии отводится ограниченное время, и совершенствовать навыки спасатели, выполняя данный прием должны постоянно. Не секрет, что подавая воду в очаг пожара, можно увидеть различные недочеты. Это и течи в рукавах, отсутствие подмостков для проезда тяжелой техники, скручивание рукавов и так далее. В ходе проведенной тренировки смена спасателей развернула рукавную линию по типу В и организовала обустройство переезда для тяжелой техники.
После проведения тренировки необходимо правильно обслужить использованное снаряжение и оборудование. Важно правильно убрать рукава, чтоб мороз не разорвал тканевые рукава. После укладки рукавов в специальное устройство и их сушки были проведены работы по обслуживанию гидравлического инструмента. Все мероприятия по тренировки проходили под руководством начальника аварийно спасательной службы – спасателя 1-го класса Юрия Ильина.

Архив новостей