Всемирному дню гражданской обороны">
spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели Аварийно спасательной службы провели показное занятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны

29 февраля 2016г.

учения посвященное всемирному дню гражданской обороны
Несмотря на это, инициатива оказалась наиболее значима, и в последующим из этой ассоциации выросла Международная организация гражданской обороны (МОГО). С 1-го марта 1972 года отмечается этот праздник, который направлен на всестороннее обучение населения и повышение его защищенности от опасностей ведения военных действий. В последующим к опасностям для населения стали причислять и чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

В настоящее время в МОГО входит более 60–ти государств, а 20 государств имеют статус наблюдателей. Наша страна присоединилась к этой организации с 1993 года, и благополучно проводит работу по спасению и предупреждению населения в рамках существующего законодательства. Для проведения этой работы в нашей стране созданы специально уполномоченные силы и средства, в состав которых входит, и наша аварийно спасательная служба.
Оказывая методическую помощь контрагентам в проведении занятий, спасатели аварийно спасательной службы обучают рабочих и служащих способам защиты от негативных воздействий при чрезвычайных ситуациях, используя систему защиты, которая планомерно создавалась в нашей стране с 1932 года на каждом предприятии. Одновременно с этим АСС популяризирует Всемирный день гражданской обороны, что способствует росту доверия к системе спасения в обществе.
Спасатели аварийно спасательной службы поздравляют всех причастных к этому празднику коллег. Желаем вам плодотворной работы в этом благородном деле и надеемся на дальнейшее сотрудничество! С праздником.

Архив новостей