spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Полевой выход спасателей аварийно спасательной службы АСС

27 января 2016г.

чудо - печка Аварийно спасательная служба АСС большое внимание уделяет подготовки своих спасателей и периодически организует для них внезапные проверки готовности выполнять свои задачи в экстремальных ситуациях. Не исключением для них стал и этот январь. Спасатели аварийно спасательного формирования вышли в трехдневный полевой лагерь на Рузское водохранилище.
Для размещения в полевых условиях спасатели АСС используют специализированные палатки с обогревателями. С одним из лидеров по производству малогабаритных каркасных палаток у аварийно спасательной службы деловое сотрудничество. На полевые испытания вывезена палатка «СНЕГИРЪ», которая положительно зарекомендовала себя в ходе полевых испытаний, и может быть предложена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта. В короткое время (10 минут) была подготовлена площадка размером 1.7х3.4 метров и быстро установлена каркасная палатка.

Жизнеобеспечение спасателей не может быть без тепла. В целях проверки теплоустойчивости и созданию благоприятных условий в палатке, были применены устройства, работающие на сжиженном газе. Для палатки данного типа температура поднялась до 18 градусов в течении 15 минут при отрицательной температуре на улице -6 градусов. В целях беспрерывного поддержания температуры спасатели смонтировали нехитрые приспособления, позволяющие поддерживать в палатке постоянный температурный режим.
Данный тип оснащения места отдыха спасателей с применением складных носилок, осветительного оборудования, средств связи и интернета может быть использован любителями рыбной ловли. Спасатели аварийно спасательная службы в ходе испытаний показывали палатку рыбакам, которые по достоинству оценили наше оснащение и умение выживать в экстремальной обстановке.

Архив новостей