spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Аварийно спасательная служба предупреждает:"Осторожно снеговая нагрузка"

18 января 2016г.

проверка снегового покрова спасателями АСС Обильные снегопады и переход температур через ноль от отрицательной к положительной и наоборот в январе 2016 года создают условия возникновения максимальных расчетных нагрузок на поверхность кровли, за которой необходимо следить, особенно людям, которые отвечают за безопасность опасного производственного объекта. Аварийно спасательная служба №1 проводит профилактическую работу по предупреждению возможных обрушений кровли от снеговой нагрузки.
Спасатели аварийно спасательной службы производят периодический объезд предприятий, с которыми заключен абонентский договор на обслуживание опасного производственного объекта и проводят методические занятия с сотрудниками, отвечающими за безопасность. При таких выездах спасатели обращают внимание на содержание кровель, порядка их очистки от снега и наледи. Напоминают руководителям, что высота снежного покрова на кровле не должна превышать величины более 10 см. Кровли с наружным водоотводом должны быть очищены от снега и наледи, с целю предотвращения образования сосулек, особенно над газовыми коммуникациями. Такие неблагоприятные ситуации складываются на быстро возводимых конструкциях, где некачественно проведены работы по теплоизоляции кровельного покрытия. На капитальных зданиях с железобетонным покрытием и внутренним водоотводам такие работы следует проводить только при наличии протечек.
В ходе методической помощи представители аварийно спасательной службы выявляют условия, затрудняющие выполнять работы по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а именно размещению мест временного складирования снега. В виду того, что предприятия не имеют большой территории для размещения площадок временного хранения снега, особенно в крупных городах, руководителям предприятий аварийно спасательная служба рекомендует организовать вывоз снега на путях ввода сил.

Архив новостей