spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Новый 2016 начался с аномально низких температур. АСС рекомендует слить конденсат из газовых коммуникаций

12 января 2016г.

слив конденсата

Такие ситуации для предприятий, имеющих на балансе газовое хозяйства в условиях низких температур не редкость. С такими ситуациями сталкиваются не только предприятия, но и обычные граждане, имеющие на дачных участках газовые котлы. Для предотвращения подобных происшествий необходимо проводить профилактические работы, желательно заблаговременно в летний период. Такие работы надо проводить силами специалистов, с которыми заключен договор на обслуживание газовых коммуникаций. Аварийно спасательная служба рекомендует неукоснительно проводить такие мероприятия. Если вы попали в беду, в такой же ситуации, которая описана выше, помните, что устранить неисправность подачи газа можно своими силами или позвать на помощь профессионалов. При выполнении работ необходимо соблюдать требования безопасной эксплуатации газопроводов низкого давления и помнить, что устранение всех видов закупорок и пробок в газопроводах, конденсат сборниках, гидрозатворах относится к аварийно-восстановительным работам.
Наиболее вероятным местом появления конденсатных и гидратных пробок в системе газоснабжения сжиженным газом является надземный участок газопровода (фасадная разводка), который в зимнее время охлаждается до температур конденсации и гидрат образования.
Для ликвидации образующихся во время эксплуатации закупорок газопроводов и арматуры специалисты аварийно спасательной службы применяют следующие способы и средства:
- заливка технических спиртов в газопровод (метанол или незамерзайку);
- отогрев мест ледяной закупорки паром или огнем (на участке, где нет резьбовых или фланцевых соединений и где применение огня безопасно в пожарном отношении) или гибкими нагревательными элементами;
- продувка газом или воздухом от современных технических устройств разных систем (наиболее эффективный способ).
По окончании прочистки или продувки возобновляется подача газа в приборы с соблюдением необходимых мер безопасности при пуске газа. В ходе осмотра газовых коммуникаций идущих от ГРП (газораспределительный пункт) по низкой стороне выявились возможные причины затруднения поступления газа. На инцестик.org Вас ожидает большая коллекция инцест видео мамы и сына с различными сюжетами. Секс мамы и сына разнообразен, русские актеры играют великолепно. Инцест мамы и сына с обучением всем премудростям секса запомнится вам надолго. Провисшая труба от магистрального трубопровода, а также несвоевременный слив конденсата в условиях сильных морозов закупорили просвет в трубе, в результате чего не обеспечивалось расчетное давление газа. Совместными усилиями руководства опасного производственного объекта, газовой службы и аварийно спасательной службы были приняты меры по нормализации обстановки. Участок трубопровода был отогрет, а специалисты слили конденсат из приемника. Давление газа в течении четырех часов было восстановлено.

Архив новостей