spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

В Ростовской области прошли учения для руководителей и персонала

5 августа 2023г.

Аварийно-спасательная служба провела учения по ликвидации техногенных катастроф для руководителей различных уровней, а также для производственного состава. Основная задача учений заключалась в том, чтобы дать практику работы в различных ситуациях чрезвычайного характера, в частности разлива СУГ и возгорания на объектах. Длительность учений составила около 2 часов.


Для проведения мероприятия был разработан специальный план, по которому происходили события, требующие принятия срочных и важных решений. В самом по легенде произошел обрыв рукава в момент слива СГУ из железнодорожной цистерны. В плане было указано, что и кто должен делать в такой ситуации и в какой последовательности.


В ходе ликвидации данной аварии спустя час происходило следующее событие – возгорание на месте розлива. По легенде, в результате пожара пострадал 1 человек. Этот фактор должен был направить руководство на совершение соответствующих действий в рамках данной ситуации.


По итогам учебных мероприятий также был проведен разбор проведенной операции и учет всех плюсов и минусов в действиях всех участников. Кроме того, было проведено обучение по использованию огнетушителей для всех участников из числа производственного персонала.

Архив новостей