spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

79 лет со дня образования Гражданской обороны СССР

4 октября 2011г.

4 октября 2011 года исполняется 79 лет со дня образования Гражданской обороны СССР. исполняется 79 лет со дня образования Гражданской обороны СССР.

В этот день в 1932 году указом Совета народных комиссаров была узаконена Местная противовоздушная оборона, как составная часть противовоздушной обороны страны, которая стала в дальнейшем составной частью Гражданской обороны СССР и основой для создания Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

В настоящее время в рядах МЧС России достойно служат выходцы из системы ГО СССР, окончив знаменитые учебные заведения страны:

- Высшие центральные офицерские курсы (ВЦОК) г. Новогорск,
- Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск (МВКУДИВ) г. Балашиха
- Военно-инженерная академия (ВИА) им. В.В.Куйбышева
и другие профильные Вузы руководят на местах спасательными операциями.

Основу любой системы составляют люди. В системе гражданской обороны сложились славные боевые традиции, собираться в этот день за круглым столом, чествовать ветеранов, общаться с сослуживцами и товарищами.

Аварийно-спасательная служба искренне поздравляет всех причастных к этому благородному празднику, направленного на защиту мирного населения во время ведения военных действий.

Желает здоровья и долголетия ветеранам достойно продолжающим работу, особенно тем кто ещё служит в МЧС и трудится в должности начальников штабов экономики и в наше непростое время стоит на страже защиты населения от всяческих чрезвычайных ситуаций. развивающий коврик-пазл


Материал подготовлен Аварийно-Спасательной Cлужбой города Москвы

Архив новостей