spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Традиционные осенние соревнования военно-патриотических клубов на первенство района Очаково-Матвеевское

26 октября 2015г.
На базе ООО «Аварийно-спасательная служба» 21 октября 2015 года прошли традиционные осенние соревнования школьников, участвующих в военно-патриотических клубах, муниципального образования Очаково-Матвеевское. По инициативе главы муниципального образования Олега Владимировича Калинина основной упор в военно-патриотическом воспитании района был сделан на воспитание у подрастающего поколения практических навыков в сложных жизненных ситуациях и умению прийти на защиту пострадавших.
Для выполнения поставленных задач, на базе спасательной службы АСС, была развернута полоса выживания, основные элементы которой были подготовлены с учетом практических навыков школьников. Ребята преодолевали навесную переправу, пользовались гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, показывали свое умение и навыки по приемам оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавших, тушили пожар первичными средствами пожаротушения, заходили в средствах индивидуальной защиты в задымленную палатку, а также выполняли ряд других интересных упражнений, в том числе по стрельбе и физической подготовке. Все эти мероприятия проходили под руководством опытных инструкторов, имеющих за плечами большой практический опыт. Руководил судейской бригадой начальник поисково-спасательного отряда ООО "Аварийно спасательная служба" спасатель Юрий Ильин.
В соревнованиях участвовали семь команд, каждая из которых самостоятельно выбрала себе девиз и отчаянно боролась за призовые места. Первой стала команда школы ГБОУ СОШ № 1026 с девизом «просто шесть». Несмотря на прохладную погоду на соревнованиях никто не замерз, более того, когда муниципалитет приготовил кашу и чай в походной кухне радости ребят не было предела. В ходе соревнований ребята познакомились с бытом спасателей, с удовольствием фотографировались на фоне техники и инструмента. В заключении каждая команда была награждена на торжественном построении представителями муниципалитета. Благодарностью для спасателей были искренние слова ребят: «Мы к вам с удовольствием придем еще раз». Спасибо.

Архив новостей