spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Вредные производственные факторы при разливе нефтепродуктов

21 июня 2012г.

Вредные производственные факторы при разливе нефтепродуктовРаботники автотранспортных предприятий могут подвергаться воздействию химических ОВПФ (опасных и вредных производственных факторов) при обслуживании автомобилей, работающих на этилированном бензине, обслуживании и зарядке аккумуляторов, окрасочных, антикоррозионных и других работах как в штатном, так и в случае аварии (разлив бензина).

Рассмотрим некоторые продукты переработки нефти.


Нефтепродукты (смазочные масла, дизельное топливо, керосин, бензин) при длительном и частом воздействии на кожный покров могут привести к кожным заболеваниям. Попадая в организм человека через кожный покров, они могут вызывать отравления. Пары нефти оказывают раздражающее и наркотическое действие. При большой концентрации в случае разлива нефтепродуктов возможны потеря сознания, нарушение сердечной деятельности.


Этилированный бензин, содержащий в себе тетраэтилсвинец, представляет большую опасность. Попадая в организм через слизистые оболочки, органы дыхания, кожу, он негативно воздействует на центральную нервную систему, двигательные волокна мышц и кроветворные органы. Для защиты от нефтепродуктов и главным образом от этилированного бензина применяют костюмы, фартуки, нарукавники, перчатки и резиновые сапоги, дерматологические средства. конверт на выписку из роддома Органы дыхания от паров нефтепродуктов при очистке емкости или в случае их аварийного разлива защищают шланговыми противогазами. Далее

Источник: http://xrl.ru - сайт о промышленной безопасности и ЛАРН


Аварийно-спасательная службы Москвы оказывает широкий спектр услуг по организации спасательных работ, а также по стационарному наблюдению за аварийно-опасными объектами производства. Связаться с нами можно при помощи страницы Контакты.

Телефоны для быстрой связи:

Москва: +7 (495) 518-47-27

Санкт-Петербург: +7 (812) 996-75-72

Рекомендуем к прочтению:
План ликвидации разливов нефти (ПЛАРН) для территориальных подсистем РСЧС

Методы ликвидации разливов сырой нефти и нефтепродуктов

Предупреждение аварийных ситуаций на нефтепроводах

Архив новостей