spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели аварийно-спасательной службы АСС провели тренировку на химически опасном объекте.

3 июня 2016г.

звено газоспасателей АСС asdfasdf Выполнение работ по ликвидации химических загрязнений является одним из основных видов деятельности нашей службы. Наличие опытных спасателей химиков в штате аварийно спасательной службы, позволяет грамотно организовывать работы по ликвидации аварий, связанных с выливом или выбросом аварийно химически опасных веществ (АХОВ) на химически опасных объектах.
В условиях высокой температуры окружающей среды в летнем периоде значительно снижается время нахождения спасателей в изолирующих средствах защиты, однако, несмотря на это спасатели АСС успешно справились с задачей и локализовали протеку АХОВ в максимально короткое время.
Звено газоспасателей АСС, состоящее из трех человек, в установленное нормативом время, привело защитные изолирующие костюмы в боевое положение и выдвинулось к месту розлива АХОВ. Проведя разведку очага поражения, приступило к наложению химического пластыря на место вылива АХОВ из цистерны.
После выполнения работ звено газоспасателей под руководством начальника газоспасательной службы Александра Каракулько произвело дегазацию средств защиты на стационарном дегазационном пункте станции водоподготовки.

Архив новостей