spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели аварийно спасательной службы АСС провели сезонное обслуживание техники, средств защиты и оборудования и готовы к летнему периоду эксплуатации

11 апреля 2016г.

обслуживание оборудования пожарного автомобиля АСС До 15 апреля вся техника, оборудование и средства индивидуальной защиты в аварийно спасательной службе переводятся на летний период эксплуатации. Такие сезонные мероприятия направлены на содержание техники, оборудования и средств защиты в исправном состоянии. При выполнении регламентных работ, которые проводятся непосредственно спасателями АСС, используются масла и смазки, приспособленные к условиям эксплуатации в летнем сезоне. Особое внимание, при их выполнении, обращается на исправность средств индивидуальной защиты органов дыхания и их герметичность.
В аварийно спасательной службе работы по проверке индивидуальных средств защиты проводятся на специальном проверочном стенде на посту газоспасательной службы . Все результаты проверки заносятся в специальный журнал учета с указанием всех параметров и характеристик испытуемых средств защиты. Воздушно дыхательные аппараты, применяемые спасателями, работают под высоким давлением до 300 атмосфер, что является оборудованием повышенной опасности, вот почему кроме ежедневных проверок перед заступлением на службу, необходимо проводить сезонные испытания.

Выполнение работ по обслуживанию оборудования на пожарном автомобиле провел спасатель аварийно спасательной службы Денис Гуленков. Правильно перемотать и просушить рукава ему помог спасатель Дмитрий Раскопин. Готовность техники и оборудования к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации складывается из комплекса мер, основой которой является грамотная эксплуатация. При развертывании пожарного автомобиля на чрезвычайной ситуации все оборудование должно находится на своем месте в исправном состоянии. От грамотных и умелых действий по обслуживанию оборудования пожарного автомобиля зависит готовность всей аварийно спасательной службы АСС.
Выполненные работы по обслуживанию оборудования, техники и средств защиты проверил руководитель газоспасательной службы Юрий Ильин, по оценке которого аварийно спасательная служба АСС готова к выполнению задач по обслуживанию потенциально опасных предприятий, с которыми заключены абонентские договоры, в летнем периоде эксплуатации.

Архив новостей