spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели аварийно спасательной службы АСС проводят Весенний профилактический осмотр на потенциально опасных предприятиях.

4 апреля 2016г.

Весенний профилактический осмотр газовых котельных
Основная задача таких осмотров направлена на выявление неисправностей в технологическом оборудовании отопительных систем, газовых котлов и агрегатов с составлением дефектных ведомостей. Такая работа проводится при непосредственном участии представителей службы главного инженера и энергетика потенциально опасного предприятия. По результатам работы составляется план профилактически предупредительной работы на летний период эксплуатации. Определяются временные параметры остановки котлов их периодического обслуживания и проведения опрессовки оборудования для своевременной подготовки к новому отопительному сезону 2016 года.

На выполнение всех необходимых работ по обслуживанию потенциально опасных участков на предприятиях с государственной формой собственностью требуется проведения конкурсных процедур. Для заключения контракта с победителями торгов при идеальном раскладе, без технической проволочки требуется 54 дня на оформление документации, а также какое-то время на их исполнение. Если вышеописанную работу начать после майских праздников, то как раз можно выполнить предстоящие работы по обслуживанию к 1 сентября. Причем такая работа будет выполнена планово и с хорошим качеством. Спасатели аварийно спасательной службы рекомендуют всем предприятиям с государственной долей собственности незамедлительно приступить к такой работе.

Архив новостей