spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

17 декабря 2015 года Аварийно –спасательная служба была внезапно проверена представителями Главного управления МЧС России по ЗАО города Москвы.

17 декабря 2015г.

Проверка экипажа АСС представителями управления по ЗАО МЧС России города Москвы
Внезапные проверки готовности аварийных служб округа к реагированию на различные виды чрезвычайных ситуаций это новая форма работы начальника управления МЧС России по ЗАО города Москвы.


Такая методика проверок оправдана жизнью. Проверка позволяет постоянно держать в рабочем тонусе аварийно спасательные службы и руководство предприятий, на которых могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Проведение таких проверок особенно актуально в преддверии длительных праздников или других ответственных мероприятий. На таких проверках выявляются слабые места в системе постоянной готовности аварийно спасательных подразделений и служб к действиям. Проверки проводятся с привлечением наиболее подготовленных представителей управления МЧС России по ЗАО города Москвы в присутствии руководства потенциально опасного предприятия. Служба АСС постоянно уделяет внимание оперативному реагированию, несмотря на то, что по абонентскому договору с потенциально опасным предприятием спасатели должны прибыть в течении одного часа, спасатели по сигналу проверяющего прибыли с опережением нормативного времени.


В ходе проверки АСС показала высокую оперативность и подготовку по реагированию на ЧС. Оснащенность экипажа, прибывшего на проверку, была досконально проверена. Замечаний и нареканий со стороны проверяющих нет. Надеемся, что такие мероприятия послужат укреплению готовности окружного звена МГСЧС к реагированию на всевозможные происшествия и ЧС.

Архив новостей