spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Инструктор службы спасения готовит школьников
к соревнованиям «Школа безопасности»

29 апреля 2011г.
В целях привлечения внимания подростков к проблеме безопасности Служба спасения Москвы и Московской области регулярно проводит в общеобразовательных школах соревнования «Школа безопасности». Данные мероприятия нацелены на обучение детей действиям при различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ураганах, наводнениях, других стихийных бедствиях, взрывах, террористических актах и других возможных опасностях, с которыми могут столкнуться школьники.


29 апреля 2011 года в центре образования № 1679 района Коптево (Москва) были проведены такие соревнования с участием инструктора Аварийно-Спасательной Службы, который помог подготовить конкурсы, организовал судейство и подготовил команды школы к участию в турнире. В ходе соревнований командам были предложены различные смоделированные ситуации, где им пришлось показывать свое умение оказывать помощь в экстренных ситуациях. Детям пришлось преодолевать различные препятствия, оказывать первую помощь пострадавшим, спасать утопающих, устанавливать палаточный лагерь, демонстрировать владение средствами индивидуальной защиты.


По результатам соревнований команды младшей и старшей группы центра образования № 1679, подготовленные инструктором спасательной службы, заняли второе и третье место соответственно. Школьники остались довольны своим результатом, выразив уверенность, что в следующий раз они будут действовать более уверенно и быстро и смогут справиться с предложенными заданиями на пятерку. Многие школьники подтвердили, что соревнования «Школа безопасности» представляют большой интерес у них и их друзей, поскольку в процессе подготовки к ним они получают практические знания, которые пригодятся им в реальной жизни для спасения других людей, животных, имущества и своей собственной жизни.


Материал подготовлен Аварийно-спасательным формированием Москвы и области

Архив новостей