spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Обучение – важная составляющая часть работы спасателей

24 июня 2010г.
Поисково-спасательный отряд аварийно-спасательной службы совместно с сотрудниками компании МЗ провели 24 июня 2010 года учения в соответствии с проводимой программой «Промышленная безопасность производственных объектов». Данная программа предусматривает учебно-методический комплекс мероприятий, которые помогают сотрудникам крупных предприятий запомнить правила поведения при аварийных ситуациях, а также практические занятия с персоналом.


В теоретической части занятий каждый сотрудник должен ознакомиться с тем, какие экстренные ситуации могут возникнуть конкретно на их предприятии. Для этого администрация должна подготовить перечень рисков, связанных с эксплуатацией имеющегося на заводе оборудования. По каждому риску представитель спасательной службы предоставляет комплекс мер, которые подлежат выполнению в первые же минуты после сигнала тревоги.


Сотрудники предприятия также знакомятся с тем, как выполняется транспортировка опасных грузов, производится аварийное ручное отключение оборудования, проводится утилизация промышленных отходов и многими другим важными вопросами, касающимися безопасности работы на большом комбинате.
Практическая часть занятий предусматривает отработку действий в условной аварийной ситуации, когда каждый сотрудник должен точно воспроизвести все изученные на теоретических занятиях предписания.


Практические занятия помогают лучше усвоить полученные знания и быстрее мобилизовать силы рабочих в случае возникновения действительной угрозы на предприятии. Сотрудники службы спасения всегда готовы прийти на помощь, но при аварийной ситуации следует действовать уже на первых же секундах, не дожидаясь приезда спасателей. Именно поэтому обучение проведению экстренных мер является важной частью работы аварийно-спасательной службы.


Аварийно-спасательное формирование АСС г. Москва.

Архив новостей