spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Соболезнования по случаю гибели Евгения Зиничева

8 сентября 2021г.

Руководство и сотрудники ООО «Аварийно-спасательная служба» глубоко соболезнуют в связи с трагической гибелью главы министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.


«Евгений Николаевич мужественно выполнял свой долг, пытаясь спасти упавшего с обрыва оператора. Он проявил себя отличным руководителем, внесшим большой вклад в развитие системы МЧС. Сам лично контролировал и принимал участие в сложнейших ЧС на территории нашей страны», - рассказали в компании.


Глава Тульской области назвал погибшего министра «надежным боевым товарищем». «Евгения Николаевича я знал как талантливого руководителя, профессионала, преданного своему делу. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству. И погиб как герой, спасая жизнь человека, выполняя долг офицера. Светлая память о Евгении Николаевиче навсегда останется в наших сердцах», - цитирует Алексея Дюмина пресс-служба областного правительства.


Евгений Зиничев родился в 1968 году в Ленинграде. После окончания школы отслужил на Северном флоте, служил в КГБ и ФСБ, пройдя путь от рядового оперативника до начальника регионального управления, затем в ФСО. Прошел курс переподготовки в академии Генштаба Минобороны РФ. В 2018 году назначен главой министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. У 65-летнего Зиничева остались жена, сын, внук и две внучки.

Архив новостей