spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели Аварийно спасательной службы №1 провели совместную тренировку с аварийно спасательным формированием Рублевского водозаборного узла.

24 марта 2016г.

участники совместной тренировки на РВС

В составе аварийно спасательной службы АСС имеется подготовленное звено газоспасателей, состоящее из 3-5 человек, которое круглосуточно осуществляет дежурство в месте размещения службы. По абонентскому договору с промышленно опасными объектами Москвы и Подмосковья спасатели готовы в короткий срок прибыть на место возникновения чрезвычайной ситуации и провести практические работы в объемах, определённой лицензией , выданной МЧС России.

Для практического ознакомления с местом предстоящих работ в зонах возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на РВС и для оказания методической помощи нештатному аварийно спасательному формированию РВС (АСФ РВС) была проведена плановая тренировка в цеху водоподготовки в течении 6 часов. Проведение учебной тренировки было направлено на подготовку АСФ РВС к предстоящей аттестации, к которой по мнению спасателей АСС готовы сотрудники, участвующие в тренировке.


Используя штатное оборудование газоспасатели аварийно спасательной службы АСС провели разведку очага поражения, организовали взаимодействие с оперативным штабом РВС. По заданию руководителя тренировки спасатели ликвидировали вылив гипохлорита натрия из поврежденного патрубка автоцистерны, путем наложения химически стойкой заглушки. После проведения работ квалифицированно оказали первую медицинскую помощь, условно пораженному сотруднику цеха и передали его медицинским работникам.
В ходе проведения тренировки на посту безопасности газоспасателей аварийно спасательной службы АСС, за действием спасателей осуществлялся контроль представителями вышестоящей организации МВК, по оценке которых спасатели справились с задачей на оценку хорошо.

Архив новостей