spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Аварийно спасательная служба проверила готовность обслуживаемых промышленных предприятий в Московской зоне ответственности к половодью 2016 г.

14 марта 2016г.

обследование предприятия специалистами АСС
Профессиональное аварийно спасательное формирование АСС имеет большой опыт проведения методических занятий по подготовке промышленных предприятий к пропуску весенних талых вод и организует целый ряд совместных организационно технических решений направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций. В частности, по рекомендации спасателей нашей службы, на одном из предприятий Каширского района Московской области была внедрена система откачки воды из ливневой канализации с использованием мобильных насосов. Внедрение такой системы защиты, позволила повысить защищенность котельной и не проводить аварийную остановку технологического процесса предприятия в целом при пропуске талых вод в бассейне реки Оки.

Технология проведения аварийно спасательных работ, на обслуживаемых предприятиях, требует от спасателей умения проводить отбор проб и всестороннего исследования атмосферного воздуха, в связи с чем при проведении осмотра потенциально опасных участков представители службы проводят периодические исследования, пользуясь утвержденными методиками оценки окружающей среды. Наряду с этим особое внимание уделяется системе информирования рабочих и служащих по действиям в чрезвычайных ситуациях на промышленном предприятии. Как правило это уголки по технике безопасности и уголки гражданской обороны. На всех проверенных предприятиях эти элементы присутствовали в полном объёме. Выборочная проверка рабочих и служащих по действиям при подтоплении объекта показала удовлетворительную степень их готовности к пропуску половодья 2016 года.

Архив новостей