spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Всероссийскому студенческому корпусу спасателей - 10 лет!

12 апреля 2011г.
Всероссийскому студенческому корпусу спасателей - 10 лет!В 2001 году по инициативе студентов Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) на базе штаба гражданской обороны было создано добровольное студенческое объединение – Всероссийский студенческий корпус спасателей. В настоящее время данная организация насчитывает более семи тысяч членов, почти половина из которых имеет аттестат спасателя.

Основной задачей Студенческого корпуса спасателей является осуществление мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с государственными органами МЧС. Аттестованные студенческие отряды спасателей участвуют в тушении пожаров, проводят, газоспасательные работы, операции по поиску людей, пропавших во время стихийных бедствий, разбирают развалы и обрушения и занимаются любыми другими видами деятельности, направленными на устранение причин чрезвычайной ситуации и ликвидацию ее последствий.

Студенческое спасательное формирование является хорошим подспорьем представителям спасательных служб МЧС, особенно в ситуациях, когда требуется быстрая мобилизация всех сил и нужны добровольцы для оперативной ликвидации аварий и стихийных разрушений.

Всероссийский студенческий корпус спасателей ведет активную работу по подготовке и аттестации спасательных отрядов в различных регионах страны. В настоящее время в России существует уже 221 студенческий отряд спасателей, из них 54 отряда имеют аттестацию на проведение профессиональных спасательных работ и оснащены всем необходимым для этого снаряжением и спецтехникой. Наш сайт предлагает русское порно онлайн бесплатно с толстушками.

Кроме того, студенты ведут пропагандистскую и образовательную работу в рамках программы «Школа безопасности» и проводят различные обучающие мероприятия в школах и формированиях «Юный спасатель» для подростков.

Аварийно-спасательная служба поздравляет своих молодых коллег с десятилетним юбилеем и желает им крепкого здоровья, мужества и успехов в их нелегком труде.


Материал подготовлен Аварийно-Спасательной Службой в Москве.

Архив новостей