spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

"Учения на газовом хозяйстве"

22 января 2014г.

Поиск пострадавших и оказание им помощи"Учения на газовом хозяйстве"
16.01.14
На территории одного из московских потенциально опасных объектов прошла совместная тренировка сотрудников Аварийно-спасательной службы и работников предприятия.

По замыслу тренировки на газовом хозяйстве возник пожар. Прибывших на место чрезвычайной ситуации спасателей встретили сотрудники охраны, они сообщили, что на газовом хозяйстве возникла чрезвычайная ситуация и что там может находиться человек, совершающий обход.
Основная задача аварийно-спасательного формирования – поиск пострадавших и оказание им помощи, была реализована звеном газодымозащитной службы. В ходе поиска сотрудники аварийно-спасательной службы обнаружили потерпевшего и вынесли его из опасной зоны. После чего спасатели совместно с санитарным звеном оказали пострадавшему первую помощь. Во время работы спасателей, была организована эвакуации персонала.
В конце тренировки прошёл обмен опытом по действиям в случае возникновения пожара. Сотрудники аварийно-спасательного формирования продемонстрировали способы локализации и ликвидации пожара, а также свои технические возможности. А сотрудники предприятия практиковались в пользовании огнетушителем.
По итогам учений руководитель поставил удовлетворительную оценку, и организации договорились продолжить плодотворную совместную деятельность.

Архив новостей