spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Отработка действий спасателей при разливе нефти

19 июля 2017г.

Учения проходили на одном из московских предприятий, обслуживаемых нашей спасательной службой. Дежурному нашей службы поступил звонок с информацией об учебной тревоге. Благодаря спец-транспорту нашей службы спасатели прибыли на место всего за 12 минут, успев собрать все необходимое оборудование для ликвидации и локализации нефтеразливов.


При прибытии спасатели получили вводные данные от координатора ГОЧС предприятия, и сначала приступили к отработке действий по локализации разлива нефти. С помощью заградительных бонов разлив нефти, условно обозначенный песком на асфальте, был полностью локализован.

Затем, наши спасатели приступили к отработке действии по ликвидации разлива. С помощью специального насоса для работы с нефтепродктами и резервуара для сбора нефтепродуктов, спасатели быстро ликвидировали разлив.


Пожарные города Москвы, в ходе учений, обучили сотрудников предприятия обращению с огнетушителями разных типов.

Под занавес наши спасатели обучили сотрудников предприятия базовым навыкам оказания первой помощи. Сотрудники отработали действия по оказанию доврачебной помощи при ожогах, химическом отравлении, травмах, ранах и переломах.

Архив новостей