spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Учебная тревога на одном из водоочистных сооружений москвы

14 апреля 2017г.

12 апреля 2017 года на телефон дежурного аварийно-спасательной службы поступил звонок с учебной тревогой. По сценарию тревоги на одном из очистных сооружений Мосводоканала произошел разлив гипохлорита натрия в результате ДТП с участием цистерны.
Пробоина в цистерне была заделана при помощи пневмо-пластыря прикрепляемого к цистерне стропами.
Перед установкой пневмо-пластыря из кузова тягача цистерны был извлечен пострадавший в ДТП водитель. Для его деблокировки пришлось применить гидравлический расширитель. После взлома двери пострадавший водитель был доставлен в спасательный штаб, где им уже занимались врачи.



После того, как утечка была устранена, спасателям понадобилось собрать гипохлорит натрия и затем разбавить его водой.


Благодаря слаженному взаимодействию спасателей нашей службы со спасателями Мосводоканала, на сбор и разбавление гипохлорита натрия ушло не более 15 минут. Огромную роль в этом сыграла грамотная постановка задач и разделение обязанностей между спасателями.


После проведения спасательных действий, координатор Аварийно-спасательной службы Юрий Ильин прочел лекцию по оказанию первой доврачебной помощи для сотрудников водоочистной станции. В ходе лекции сотрудниками были отработаны действия при сердечно-легочной реанимации и оказании первой помощи при химическом отравлении.

Архив новостей