spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Служба спасения рекомендует праздновать Пасху дома

23 апреля 2011г.
Дата 23 апреля 2011 года ознаменовалась великим празднеством – в этот день отмечался главный день всех христиан – Пасха. В этом году праздник Светлого Христова Воскресения совпал у православных, католиков и протестантов. Именно поэтому на улицы, в храмы, на площади потянулись десятки тысяч людей. Множество верующих пришли накануне Пасхи в храмы, чтобы освятить там куличи и крашеные пасхальные яйца, а также участвовать в ночных и дневных пасхальных богослужениях.


Как известно, большие собрания людей всегда представляют особую кумуляцию риска и часто выбираются злоумышленниками для совершения различного рода массовых преступлений. Кроме того, экстренные ситуации могут возникнуть и по причине форс-мажорных обстоятельств. Как показала практика, пожары, обрушения, заражения, загрязнения местности вредными веществами и другие чрезвычайные ситуации случаются в любое время суток, в любой день и по многим, независящим от человека причинам.


Служба экстренного реагирования постоянно находится в полной боевой готовности, чтобы срочно выехать по первому же вызову. Если вы находитесь в большом скоплении людей, оставайтесь бдительными. Будьте внимательны к подозрительным личностям и оставленным без присмотра вещам. Всегда имейте при себе телефоны спасательных служб, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации позвонить спасателям. Этим вы сможете помочь себе, своим близким и тысячам людей, попавшим в беду.


Аварийно-спасательная служба поздравляет Вас с Пасхой и напоминает, что Воскресение Христово – праздник семейный и его лучше провести дома в кругу своих родных и близких. В настоящее время пасхальные богослужения активно транслируются по многим телеканалам, что позволяет верующим, не подвергая себя особому риску, присутствовать на нем виртуально и праздновать Пасху дома.


Поздравляет Аварийно-Спасательная Служба Москвы и Московскоий области.

Архив новостей