spasatel.info@gmail.com RUEN Карта сайта
Аварийно-спасательная служба №1 Аварийно-спасательная служба №1 Тел: +7 495 212-92-97

Спасатели проводят учебные тренинги по безопасности на ИБР

25 августа 2010г.
Служба экстренного реагирования регулярно участвует в проведении различных мероприятий, связанных с профилактикой безопасности промышленных объектов. 25 августа 2010 года такие учения были проведены на предприятии ИБР при активном участии сотрудников аварийно-спасательной службы.


Безопасность промышленных объектов является одной из важнейших задач государства. Последствия аварии на крупных предприятиях могут нанести огромный урон экономике страны, а также существенно повлиять на экологическое состояние местности. Кроме того, любая авария может унести десятки жизней и оказать негативное влияние на здоровье работников предприятия и людей, живущих в непосредственной близости от места катастрофы.


Современные предприятия, оснащенные самой мощной и передовой техникой, представляют собой реальную угрозу безопасности окружающей среды в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Слаженная работа коллектива, заранее продуманная тактика устранения причин аварии, отработанные навыки каждого рабочего по спасению себя и своих коллег могут помочь минимизировать возможный урон в случае аварии.


В ходе учений сотрудники ИБР попробовали не только оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях пострадавшим, но и предпринимать меры по предотвращению распространения огня по территории завода, локализации стихийного бедствия в отдельном цехе, спасению ценного дорогостоящего оборудования. При этом они получили ценные рекомендации от специалистов спасательных служб, которые помогли им сориентироваться в ситуации и принимать верные решения быстро и оперативно. Коллектив компании ИБР выразили глубокую благодарность за проведенные с ними учения и заверили спасателей, что постараются запомнить их рекомендации на всю жизнь.


Материал подготовлен Газоспасательной службой АСС в городе Москве

Архив новостей